Моряк из Мурманска выкладывает фото жутких обитателей морских глубин

Поделиться

Моряк из Мурманска Роман Федорцов прославился на весь мир благодаря своим Twitter и Instagram, в которых уже несколько лет публикует фотографии существ, выловленных с морских глубин

Самые опасные обитатели морских глубин ассоциируются у нас с рыбами и другими существами, принимающими подчас откровенно чудовищный облик. Фотографии именно таких морских обитателей, живущих во мраке и достойных быть персонажами страшных сказок, публикует Роман в своем instagram, на которые уже подписано более 75 тысяч человек с разных уголков планеты.

Федорцов плавает на рыболовецком траулере в Баренцевом море. Некоторых из пойманных им рыб можно встретить в магазине, но в более лицеприятном виде.

Макрурус вкусный, но изначально, только что поднятый с глубин, выглядит инопланетно. Поэтому в магазинах продается без головы и крысиного хвоста».

https://www.instagram.com/p/Bc05bBkhTY7/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Посмотреть эту публикацию в Instagram

‪ Yesterday Biologists has caught a frilled shark off the coast of Portugal. But on sites only my photo. Well, here's another normal picture) Вчера в новостях прошло, что у побережья Португалии биологи поймали плащеносную акулу. Фото у них было смазанное, поэтому, наверное, стали использовать мои фото. Тем, кому интересно, вот эта акула. Поймана у берегов Мавритании #FishingDaily #instagramfishing #fish #fishing #instafishing #instafish

Публикация от Роман Федорцов (@rfedortsov_official_account)