Выставка рисунков детей Донбасса проходит во Всеволожске

Поделиться

Выставка рисунков детей Донбасса и ребят, проживающих в зонах локальных вооруженных конфликтов, «Пусть не будет войны никогда!» проходит в КДЦ «Южный» во Всеволожске. Посетить экспозицию можно до 27 ноября включительно. 

Фото: https://vk.com/vsevolozsk_rulit

Открытие выставки состоялось в пятницу, 23 ноября. Организатором мероприятия является руководитель Музея воинской доблести Донбасса Герман Владимиров.

«Выставочный проект был создан на базе Дома дружбы Ленинградской области. Фундамент нашей выставки — это рисунки тех ребят, которые сейчас живут в очень тяжелых условиях. Эти рисунки — настоящий крик души детей, находящихся в зоне боевых действий», — прокомментировал организатор на открытии выставки.

Помимо рисунков детей, на выставке представлены экспонаты музея «Воинской доблести Донбасса». Также здесь представлена серия гравюр «Связь поколений». Ее автор – бывший боец батальона «Спарта» А. Плотников. Гравюры выполнены на стеклах с развалин Донецкого аэропорта. Экспозиция создана по инициативе ряда общественных организаций при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти и выставлялась в Доме дружбы региона.

«Когда мы видим эти рисунки, мы должны задуматься на тем, что мир – это очень хрупкая вещь, которая при неосторожном обращении может треснуть и расколоться по швам. Мы привыкли к тому, что у нас есть все необходимое, а эта маленькая выставка еще раз напомнит нам о том, что есть те, кому приходится выживать в ужасных условиях», — озвучила глава района Ольга Ковальчик.