Ленобласть помогла улучшить жилищные условия 60 селянам

Поделиться

Благодаря областной программе по улучшению жилищных условий для жителей села, 60 семей в этом году смогли приобрести квартиры и дома в регионе.

Бюджет оплатил новоселам-молодым специалистам до 90% стоимости жилья, остальным участникам программы – 70%. В среднем размер субсидии на приобретение недвижимости на селе составил от 2 до 4 млн рублей. Напомним, что стать участником программы может каждый, кто работает в секторе АПК или сельских социальных учреждениях.

Отметим, что недавно на прямую линию губернатору Ленобласти Александру Дрозденко дозвонилась женщина из поселка Бегуницы и пожаловалась на то, что ей не дают использовать сертификат на приобретение жилья там, где она хочет. Дрозденко эта история привела в ярость и он пообещал перевернуть весь строительный отдел после прямой линии. Видимо из-за этого звонка пресс-служба региона в очередной раз напомнила жителям, что согласно программе селянам на выбор предоставляется возможность купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке или построить коттедж.

Вам будет интересно
Ленобласть помогла улучшить жилищные условия 60 селянам улучшение жилищных условий, Ленинградская область
Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей региона во время прямой линии. Нарезка из ответов появилась в Instagram-аккаунте губернатора Ленобласти вечером...
20.11.2018 1685