weather 13.4°
$

Главная / Новости / Происшествия / Психиатр-нарколог работал без действующего сертификата в Кингисеппе

Психиатр-нарколог работал без действующего сертификата в Кингисеппе

Прокуратура Кингисеппа провела проверку ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова», в ходе которой оказалось, что действующий нарколог-психиатр не имеет необходимых сертификатов для осуществления деятельности. 

Сотрудники прокуратуры уличили врача в отсутствии действующего сертификата специалиста. Кроме того, зафиксированы нарушения в оснащении детского кабинета психиатра-нарколога.

В связи с этим прокурор внес представление главе межрайонной больницы имени Прохорова, которое в настоящий момент рассмотрено и удовлетворено.

Также, работник, который отвечает за допуск медиков к работе, привлечен к административной ответственности по статье "Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения, если такое разрешение обязательно.

Сейчас все нарушения в указанном медицинском учреждении устранены.

Военную подготовку в школах России увеличили до 68 часов

 

Школа
Фото: Freepik.

На начальную военную подготовку в российских школах с этого учебного года будут отводить 68 часов за четыре года обучения, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Курс изучают с восьмого по одиннадцатый классы.  

«Мы увеличили количество часов на начальную военную подготовку. С этого учебного года на нее отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины», то есть за четыре учебных года это 68 часов», – пояснил Сергей Кравцов

Ранее на это направление приходилось 20% времени курса. Теперь в восьмом и девятом классах на военную подготовку предусмотрено в общей сложности 34 часа, еще столько же – в десятом и одиннадцатом.

Цель дисциплины – формирование основ защиты государства и готовности к военной службе. Школьники изучают оказание первой помощи, применение средств индивидуальной и коллективной защиты, действия при чрезвычайных ситуациях и эвакуации. В программу также входят изучение беспилотных летательных аппаратов и проведение учебных сборов.

Кроме того, с 1 сентября 2026 года в школах появился новый предмет «Духовно-нравственная культура России». Для курса подготовили документальные фильмы о 83 героях, в том числе участниках СВО.

Вам будет интересно
Зеленский анонсировал эскалацию конфликта и перенос боевых действий на территорию России
Фото: Freepik. Владимир Зеленский заявил о наличии у Киева и западных стран совместного плана по усилению военного и экономического давления на Россию...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться