Как будут работать финские магазины в государственный праздник 6 декабря

Поделиться

6 декабря жители Суоми отпразднуют День независимости (Itsenäisyyspäivä). Раньше финские магазины были закрыты во время праздничных дней. Но недавние поправки в законодательстве разрешили финским продавцам работать во время национальных праздников. И некоторые магазины решили  воспользоваться шансом поработать в выходной день. Но далеко не все.

Большинство популярных приграничных магазинов Rajamarket будет работать по обычному расписанию. Исключение составит только магазин в Иматре: вместо 7:00 он откроется в 8:00, а закроется в 18:00, хотя обычно работает магазин до 20:00. Магазины Laplandia market 6 декабря будут работать по обычному расписанию. Точки сети Disas Fish также будут готовы обслуживать клиентов весь день: отделы в Иматре, Мустоле и Хамине будут открыты с 7:00 до 20:00, в Нуйямаа — с 7:00 до 18:00.

Один из самых бюджетных магазинов в стране Lidl будет работать 6 декабря в обычном режиме. Другой популярный сетевик Prisma в Лаппеенранте также будет работать по штатной программе с 8:00 до 22:00. В Хельсинки несколько магазинов будут работать все 24 часа по запланированному графику, другие закроются тоже довольно поздно, в районе 23:00 и 0:00 часов.

Вам будет интересно
Как будут работать финские магазины в государственный праздник 6 декабря шоппинг, Хельсинки, форум, Финляндия, магазины, Лаппеенранта, День независимости, prisma, Lidl, Kamppi, Itis
Первая в Финляндии деревня-аутлет, рассчитанная на 60 магазинов, где круглый год рекордные скидки, открылась 29 ноября на границе с Россией...
30.11.2018 3912

А вот магазин по продаже спиртного Alko будет закрыт 6 декабря. Накануне, 5 декабря, магазины сети будут работать только до 18:00. Не будет работать в День независимости Финляндии самый знаменитый магазин финской столицы Stockmann. Торговый центр Forum также будет закрыт. Не получиться отправиться на шоппинг и в один из крупнейших торговых центров Северной Европы Itis (бывший Itakeskus), так как 6 декабря он работать не будет. Но некоторые магазины шоппинг центра Kamppi будут работать по обычному расписанию: с 12:00 до 18:00.