weather 13.7°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Социум / Более шести центнеров продукции было изъято на пунктах пропуска через государственную границу России в Ленобласти

Более шести центнеров продукции было изъято на пунктах пропуска через государственную границу России в Ленобласти

Россельхознадзор опубликовал информацию, что в ноябре в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в пунктах пропуска через Государственную границу России было изъято более шести центнеров продукции и выявлено 104 случая незаконного ввоза в ручной клади и багаже граждан продукции животного происхождения.

В международном аэропорту Пулково, а также на границе с Финляндией и Эстонией за месяц обнаружено и изъято 33 килограмма мёда, 396 килограммов молочной продукции, 130 килограммов мясных и 42 килограмма рыбных продуктов.

Продукция ввозилась с нарушениями требований ветеринарного законодательства: без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без ветеринарного сертификата и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

В прошедшем месяце ярким примером выявляемых нарушений стал случай изъятия ветеринарной продукции на российско-финляндской границе. В пункте пропуска «Брусничное» в ходе досмотра автомобиля, принадлежащего физическому лицу, специалистами была выявлена молочная и мясная продукция на 62 килограмма превышающая нормы ввоза.

Вся указанная продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.

Управление напоминает: ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара запрещен.

Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Петербургские врачи ставят на ноги пациентов с тяжелым артритом всего за месяц

Специалисты начали применять новый метод лечения заболевания суставов.

Врачи НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе внедрили новую методику лечения, позволяющую пациентам с тяжелым ревматоидным артритом вернуться к полноценной жизни в кратчайшие сроки. Специалистам уже удалось поставить на ноги 15 человек, которые ранее были ограничены в движении из-за невыносимой боли. Об этом в медучреждении рассказали порталу «Доктор Питер». 

При ревматоидном артрите у пациентов фиксируется хроническое воспаление, деформирующее головку плюсневых костей, что делает каждый шаг крайне болезненным. Если ранее ортопедам приходилось прибегать к сложным операциям с открытым доступом и обширными разрезами, то современный подход предполагает использование небольших проколов на тыльной части стопы под контролем рентгена.

По словам травматолога-ортопеда Алексея Олейника, разработавшего метод, новая техника менее травматична для мягких тканей, что ускоряет заживление и снижает риск послеоперационных осложнений, включая инфекции. Это особенно важно при пониженном местном иммунитете у таких пациентов. 

Вам будет интересно
Какие три группы продуктов провоцируют рост холестерина
Врач-эндокринолог назвала главные пищевые факторы, негативно влияющие на уровень холестерина.Врач превентивной медицины Анастасия Самойлова в беседе с...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться