Движение по реконструированному участку «Скандинавии» с 52 по 65 км торжественно открыли в Выборгском районе

Поделиться

Сегодня, 6 декабря в 10.00 на 55-м километре федеральной автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области состоялась церемония открытия трассы после реконструкции участка с 52-го по 65-й километр.

Источник: ivbg.ru

Сообщается, что реконструкция федеральной трассы от пересечения с дорогой Парголово — Симагино до посёлка Огоньки завершена с опережением календарного графика на год.

Вам будет интересно
Новый отремонтированный отрезок трассы «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области полностью готов к открытию. Уже торжественно выстроены большие грузовые машины, которые...
06.12.2018 1814

За два года дорожники смогли расширить дорогу на этом участке до шести полос движения, построить надземный пешеходный переход вблизи площадки, на которой будет расположен пункт весогабаритного контроля, выполнить реконструкцию моста через реку Сестра, возвести путепровод на 59-м километре, над дорогой местного значения, и разноуровневую развязку на пересечении с дорогой 41А-189 «Магистральная».

 

Подрядчиком выступает компания ВАД, контракт заключён в 2014 году. Стоимость участка от 52-го по 65-й км составляет порядка 8 млрд.