Организация «Спасение тюленей» следит за передвижением своих подопечных на водных просторах Ленобласти

Поделиться

Появились новые опубликованные данные о передвижениях двух ладожских нерп, которым прикрепили передатчики для отслеживания их местоположения.

Ладожский нерп Мишка 110720 на данный момент обитает в Финском заливе, вдоль северного берега и у порта Приморск.

Фото: https://vk.com/sealrescue

Его собрат — Минька 108969 расположился в Ладоге, недалеко от места поимки. он по-прежнему спокойно продолжает свою повседневную работу по регуляции численности ладожских биоресурсов. Передатчик выдает координаты только тогда, когда нерп выползает на лед или камни.

Фото: https://vk.com/sealrescue

Отметим, что недавно в работе трекера произошел технический сбой: он показывал, что Минька разгуливает на просторах Атлантики.

«Не думаем, что Минька едет на тракторе в Америку и рассказывает всем встречным о тоталитарных жерновах российской науки», — пошутили по этому поводу работники организации «Спасении тюленей».

Напомним, что два молодых самца нерпы были пойманы шлиссельбургскими рыбаками при попытке хищения продовольствия из рыбацкой мережи в Кировском районе.

Вам будет интересно
Организация "Спасение тюленей" следит за передвижением своих подопечных на водных просторах Ленобласти финский залив, передатчики, местоположение, Ленинградская область, ладожские нерпы, Ладога, "Спасение тюлений"
Два молодых самца нерпы были пойманы шлиссельбургскими рыбаками при попытке хищения продовольствия из рыбацкой мережи в Кировском районе. По словам...
13.11.2018 1547