В Facebook запретили намеки на секс

Поделиться

В социальной сети Facebook обновились правила публикования спорного контента, связанного с сексуальными домогательствами. Теперь пользователя могут заблокировать за любые фразы и изображения, которые могут быть расценены как носящие сексуальный подтекст. 

Иллюстрация / REUTERS

На такой шаг Facebook пошел для противодействия домогательствам, секс-торговле, насилию и побуждению к сексуальным контактам.

Теперь любые намеки, даже далекие от секса, становятся опасными. В качестве примера приводится фраза: «Я хочу развлечься сегодня вечером». Она будет трактоваться однозначно в сексуальном ключе. Это касается и изображений, пусть даже нарисованных от руки.

Однако, соцсеть разрешает публикацию откровенной «обнаженки», если изображения являются способом выражения протеста, носят медицинский, образовательный, научный или сатирический характер.

Под запретом упоминания стриптиза или эротического массажа. Несколько секс-блогеров уже заблокированы.

Facebook разрешает публикацию фотографий картин, скульптур и других произведений искусства с обнаженной натурой.

Новые правила также распространяются на личную переписку в Messenger и Instagram. Для того чтобы ваши публикации подверглись цензуре, нужно, чтобы на них пожаловались другие пользователи. Без этого контент не будет считаться запрещенным, -сообщает BFM.