Лучшие династии предпринимателей наградили в Ленобласти

Поделиться

Победителей конкурса «Семейное дело» наградили в пятницу, 7 декабря, в ЗакСобрании Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в этом году заявки на конкурс подали представители предпринимательских династий из 11 районов области. Победители определялись в 10 номинациях:

  • Победителем в номинации «Старейшая династия» определена семья Шпак/Зубовых (Тосненский район). Общий трудовой стаж династии 134 года.
  • В номинации «За лучшие семейные традиции» победителем признана семья Маликовых (Лодейнопольский район).
  • В номинации «За преемственность профессии» лучшей признана семья Писаренко (Кингисеппский район).
  • Победителем в номинации «За эффективную работу» (высокие результаты в продвижении товаров, услуг и т. д.) определена семья Алимовых (Ломоносовский район). По решению жюри именно эта семья будет представлять Ленобласть на Всероссийском форуме семейных предпринимателей «Успешная семья — успешная Россия». Сын главы династии Роман является активным членом Консультативного совета предпринимателей при ЗакСобрании.
  • В номинации «За наилучшее представление своей профессии» лучшей жюри признало семью Юдиных (Подпорожский район).
  • Лучшей в номинации «Социально ответственный бизнес» признана семья Волницких (Гатчинский район).
  • В двух следующих номинациях победили представители Всеволожского района: семья Мнацаканян признана лучшей в номинации «За вклад в развитие сельского хозяйства на территории Ленобласти», семья Касаткиных стала лучшей в номинации «За вклад в развитие производства на территории Ленобласти».
  • В номинации «За вклад в развитие розничной торговли на территории Ленобласти» лучшей признана семья Копыловых (Выборгского района).
  • За участие в конкурсе «Семейное дело-2018» Благодарственными письмами награждены также семьи Князевых (Приозерский район) и Кочетковых (Всеволожский район).
Фото с сайта lenoblzaks.spb.ru

Председатель ЗакСобрания Сергей Бебенин и председатель жюри конкурса, заместитель Председателя ЗакСобрания Николай Пустотин, член жюри, ответственный секретарь Консультативного совета предпринимателей при ЗакСобрании Сергей Коняев вручили номинантам Благодарственные письма ЗакСобрания и ценные подарки. А исполнительный директор Союза «Ленинградская торгово-промышленная палата» Игорь Муравьев вручил номинантам конкурса сертификаты на годовое членство в Ленинградской торгово-промышленной палате.

Фото с сайта lenoblzaks.spb.ru

Конкурс проводится под эгидой областного парламента с 2014 года. Главная его цель — стимулирование развития малого и среднего бизнеса, оказание поддержки семейному предпринимательству на территории Ленинградской области, выявление и чествование лучших династий предпринимателей Ленинградской области.