Бюджет фонда ОМС на 2019 год приняли в Ленобласти

Поделиться

Ленинградские депутаты приняли в окончательном чтении бюджет ОМС региона, в котором учли все внесенные поправки, в том числе и от главы Ленобласти Александра Дрозденко.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в пятницу, 7 декабря на 37-м очередном заседании областного парламента депутаты приняли в целом областной закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В ЗакСобрании отметили, что бюджет Фонда будет профицитным: в 2019 году доходы превысят расходы и составят 23 115 млн. рублей. Остаток денежных средств потратят на программы повышения квалификации медработников, а также на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования.

Вам будет интересно
Бюджет фонда ОМС на 2019 год приняли в Ленобласти Омс, Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Нашумевшая тема о возможном лишении безработных жителей России полиса обязательного медицинского страхования не обошла стороной и нашу редакцию. Ivbg.ru разобрался, сколько в...
14.04.2017 1954

Отметим, что на 2019 год эта сумма бюджета ОМС с учетом корректировки составит около 18,5 млрд. рублей. Стоит отметить, что для расчета субвенций применяется численность застрахованного населения в Ленобласти: по состоянию на 1 апреля 2018 года она составляет 1 567 897 человек. Ведь основную долю средств, поступающих в бюджет фонда, составляют средства федерального фонда ОМС.

На увеличение средней заработной платы врачей, среднего (фармацевтического) и младшего медицинского персонала в сфере обязательного медицинского страхования в соответствии с «майским» Указом Президента на 2019 год в бюджете Фонда заложено 3.4 млрд. руб. На приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения — 3,4 млрд. руб.

Вам будет интересно
Бюджет фонда ОМС на 2019 год приняли в Ленобласти Омс, Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Принятие бюджета Ленинградской области в третьем чтении отметили музыкальным перфомансом. Комитет финансов во главе с его председателем Романом Марковым исполнил песню...
07.12.2018 1368