МФЦ поможет получить компенсацию затрат за детский отдых

Поделиться

Новая услуга от МФЦ поможет вернуть часть денежных средств затраченных за детский отдых. Подача необходимых документов и заявки на компенсацию затрат осуществляется до 15 декабря.

Законодательство предусматривает выплату компенсации родителям, чьи дети проживают и прописаны на территории Ленобласти, а также проводили отдых во входящих в Реестр региона организаций отдыха и оздоровления.

Для использования услуги нужно предоставить пакет документов. Список документов доступен на официальной сайте. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону единой справочной службы. Комитет общего и профессионального образования Ленобласти рассмотрит заявку в течение 20 рабочих дней.

В 2019 году прием документов для выплаты компенсаций детского отдыха продолжится: родители, чьи дети отдыхали в лагерях и санаториях в зимние каникулы, могут подавать заявки с 9 января.

Напомним, что теперь Жители Ленобласти могут через МФЦ зарегистрировать новорожденного и получить его первый официальный документ.

Вам будет интересно
МФЦ поможет получить компенсацию затрат за детский отдых МФЦ, Ленинградская область, компенсация, детские оздоровительные лагеря
Зарегистрировать новорожденного и получить его первый официальный документ жители Ленинградской области могут через МФЦ. Теперь услуга по государственной регистрации рождения доступна...
07.12.2018 976