Огнеборец из Волхова занял 17 место во Всероссийских соревнованиях пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов!»

Поделиться

Сергей Сафронов пожарный 60 пожарно-спасательной части Волховского района занял семнадцатое место в состязаниях среди двухсот восьмидесяти семи коллег со всей страны в соревнованиях среди пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов!».

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобалсти, Сергей Сафронов – командир отделения третьего караула, прапорщик внутренней службы 60 пожарно-спасательной части 28 отряда федеральной государственной противопожарной службы по Ленинградской области в Волхове.

МЧС Ленобалсти

Свою деятельности в МЧС Сергей начал более десяти лет назад, когда он проходил срочную службу в Колпино, в части МЧС. В 60 пожарно-спасательной части Сергей служит с 2010 года.

МЧС Ленобласти

С раннего детства Сергей увлекается спортом. В юношестве занимался легкой атлетикой. Имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике. В тринадцать лет увлекся футболом, начал профессионально заниматься и достигать неплохих успехов. Является игроком ФСЦ «Волхов». Был признан лучшим игроком Севера-Запада.

МЧС Ленобласти

Дисциплина, воспитанная в нём с ранних лет, неоднократно помогала и выручала в непростой профессии борца с огненной стихией.

Сергей принимает активное участие в общественной и спортивной жизни подразделения, в котором проходит службу. Неоднократно поощрялся за плодотворную деятельность в деле предупреждения и тушения пожаров.

Также Сергей активно занимается пожарно-прикладным спортом. 3 ноября 2018 года занял семнадцатое место в состязаниях среди двухсот восьмидесяти семи коллег со всей страны в соревнованиях среди пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов!». За 6:38 минут Сергей поднялся на 39 этаж, преодолев 145 метров.

Награжден почетным знаком «За заслуги», медалью «25 лет МЧС России».