weather 10.8°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Дрозденко: Перекрестный проект Япония-РФ открыл новые возможности

Дрозденко: Перекрестный проект Япония-РФ открыл новые возможности

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил сегодня Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге господина Ясумаса Иидзима по случаю государственного праздника Страны восходящего солнца – Дня рождения Его Величества Императора.

«Этот год стал очень знаковым для взаимоотношений наших стран – впервые в истории реализован уникальный проект перекрестных годов России и Японии. Он способствовал развитию прямых дружественных контактов на региональном уровне и открыл новые возможности для Ленинградской области по взаимодействию с регионом-партнером префектурой Киото, с которой в 2019 году мы будем отмечать 25-летие установления двусторонних связей», - отметил Александр Дрозденко в поздравительном адресе, врученном Ясумаса Иидзима вице-губернатором по внутренней политике Сергеем Перминовым на приеме по случаю праздника, отмечаемого 23 декабря.

Губернатор высказал благодарность японским партнерам «за высокий интерес к развитию обоюдовыгодного взаимодействия, за стремление расширять многоплановые контакты в экономике и гуманитарной сфере». Он напомнил также, что в Ленобласти успешно работают предприятия с японским капиталом, а проведение ежегодного фестиваля «Дни Японии» стало важным событием в культурной жизни Ленинградской области.

«Уверен, содержательное и успешное сотрудничество Ленинградской области и Японии является подтверждением истинной дружбы, доверительного партнерства и взаимного уважения», - указал глава региона.

От лица жителей губернатор пожелал Его Величеству Императору и его подданным счастья, мира и благополучия, а лично господину Ясумаса Иидзима – доброго здоровья и успехов на новом ответственном дипломатическом посту.

Вам будет интересно
С японскими партнерами 2019 год будет юбилейным
В канун Дня японской культуры во Мге вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов провел встречу в формате делового за...

Напомним, в 2018 году в рамках проведения Перекрестного года России в Японии и Японии в России фестиваль «Дни Японии» состоялся в Ленинградской области дважды. С 23 по 24 марта мероприятие прошло в Сиверском городском поселении Гатчинского района при поддержке прежнего Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима, где для более чем для 150 ленинградских детей были организованы мастер-классы по традиционным видам японского искусства. А 8 декабря День японской культуры в поселке Мга Кировского района области открыл господин Ясумаса Иидзима.

При поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге Фестиваль японской культуры «Дни Японии» вот уже более 10 лет проводится в муниципальных образованиях Ленобласти. За эти годы он стал важным событием в культурной жизни нашего региона: в нем приняли участие такие города, как Тосно, Луга, Приозерск, Выборг, Волхов и многие другие. Программой мероприятия предусматривается демонстрация фильмов современного японского кинематографа, проведение лекций, выставок и мастер-классов традиционных японских искусств, конкурс детских рисунков. При этом лучшие работы направляются в японскую префектуру Киото, с которой Ленинградская область осуществляет обмен детскими рисунками с 2003 года.

Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Ленинградской областью и префектурой Киото было подписано в 1994 году. Основным направлением сотрудничества между двумя регионами является взаимодействие в гуманитарной сфере.

Вам будет интересно
Сотрудничество Ленобласти и Японии продолжается
Сегодня, 27 ноября, прошла встреча Председателя ЗакСобрания Ленобласти Сергея Бебенина с новым Генеральным консулом Японии в Санкт-Петербурге Иидзима...

Напомним, Масанори Фукусима завершил свою дипломатическую миссию в городе на Неве. По предварительным данным, в ближайшее время Фукусима отправится в Хабаровск, где вскоре возглавит представительство Японии. Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Сергей Перминов поблагодарил от имени 47 региона Фукусиму за конструктивное сотрудничество. а во время своего прощания с Петербургом, Фукусима задушевно спел на русском языке.

Назван привычный продукт, повышающий риск инфаркта и инсульта

Избыток добавленного сахара в рационе повышает риск развития ожирения, диабета, болезней сердца и сосудов, сообщили специалисты Американской кардиологической ассоциации.

Регулярное употребление большого количества сахара может негативно влиять на сердечно-сосудистую систему.

«Слишком много добавленного сахара может увеличить риск ожирения, диабета и болезней сердца», – говорится в материалах организации.

Добавленный сахар содержится не только в конфетах, тортах и выпечке. Его также часто используют при производстве сладких напитков, пакетированных соков, готовых соусов, йогуртов и других повседневных продуктов.

Специалисты рекомендуют реже употреблять сладкие напитки, сокращать порции десертов и заменять их фруктами или орехами.

Вам будет интересно
Врач назвал первые признаки рака, которые проявляются по утрам
Фото: Freepik. Как сообщает Neva.Today, британские эксперты назвали два ночных симптома, которые могут указывать на онкологические заболевания и часто...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться