Иностранцы смогу посетить Петербург с помощью электронной визы

Поделиться

Сергей Лавров заявил, что Россия готова рассмотреть возможность распространения на Москву и Санкт-Петербург режима въезда по электронной визе для граждан некоторых стран.

Глава МИД РФ также упомянул о планах заключения соглашений о безвизовом въезде с рядом стран. Об этом сообщает ТАСС

Федеральный закон, согласно которому граждане 18 стран получили право на въезд в Россию по электронным визам, заработал на Дальнем Востоке в начале августа 2017 года. Право на такой въезд предоставляется гражданам Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, Китая, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии.

Вам будет интересно
Иностранцы смогу посетить Петербург с помощью электронной визы электронные визы, туризм, Санкт-Петербург, лавров
Новые российские электронные паспорта будут содержать фотографию, информацию об отпечатках пальцев и электронную подпись владельца, однако часть этих данных будет...
10.10.2018 2098

Виза оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 календарных дней с разрешенным периодом пребывания не более восьми суток в пределах региона РФ, в который осуществлен въезд. Желающие воспользоваться услугой должны не позднее чем за четыре дня до визита оформить заявку на специальном сайте и пересечь границу через определенный пункт пропуска.