Лужские дети-сироты получили дипломы в межрегиональном творческом конкурсе

Поделиться

Воспитанники ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» приняли участие в I межрегиональном открытом творческом конкурсе для детей-сирот и воспитанников детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Дом, в котором мы живем».

Фото: https://vk.com/myluga

Проект организован Центром реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников школ-интернатов при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского союза архитекторов и Союза художников Санкт-Петербурга.

Участниками проекта стали 26 детских домов, в том числе курируемая Комитетом по градостроительству и архитектуре школа-интернат №67 Пушкинского района.

Жюри оценило конкурсные работы по пяти номинациям: «Мой детский дом»; «Взгляд из будущего», «Творческая фантазия», «Проект нового детского дома», «Город, в котором я живу».

10 декабря 2018 года в Комитете по градостроительству и архитектуре открылась выставка работ победителей и состоялось подведение итогов конкурса и вручение наград победителям. В мероприятии приняли участие представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Санкт-Петербургского союза архитекторов, Санкт-Петербургского союза художников.

Юные художники из Луги были приглашены на церемонию награждения и получили дипломы, кубки и ценные подарки:

  • Захарова Дарья – Дипломом I степени;
  • Алексеева Жанна – Дипломом II степени;
  • Ложкина Арина – Дипломом III степени;
  • Истомина Анастасия награждена Благодарностью Санкт-Петербургского Союза Художников.

Благодарностью от Центра реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников школ-интернатов награждена директор ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» Шагова Татьяна Михайловна.

Готовили ребят к конкурсу руководитель студии «Волшебный карандаш» Васильева Валерия Борисовна и учитель изобразительного искусства Бурцева Ольга Борисовна.