Год театра пришел на смену Года добровольца в Ленобласти

Поделиться

Всероссийский Год театра в Ленинградской области открылся поэмой Александра Пушкина «Медный всадник» в сопровождении оркестра «Таврический» в Театре на Васильевском

Сегодня, 13 декабря, в Театре на Васильевском был дан торжественный старт нового тематического года в Ленинградской области. Актеры областных театров совместно с симфоническим оркестром Ленинградской области «Таврический» представили творческую композицию «Музыка театра».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, также сегодня прошла презентация первого выпуска издания «Область театра», посвященного Театру на Васильевском. Всего таких выпусков будет пять – по количеству государственных театров Ленобласти: драматические театры «На Литейном», «На Васильевском» и «Комедианты», театр драмы и кукол «Святая крепость» (Выборг), Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель», который, как уже писал ivbg.ru, станет государственным с 1 января 2019 года.

Вам будет интересно
Год театра пришел на смену Года добровольца в Ленобласти Ленинградская область, Год театра, Всеволожская весна
Ансамбль "DKdance" из Соснового Бора победил на международном фестивале-конкурсе "Волна успеха". Мероприятие состоялось в концертном зале "Троицкий" в Северной столице в...
13.12.2018 1087

В соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В Ленобласти в 2019 году пройдут: тематические выставки, фестивали, конкурсы среди любительских театров. В апреле 2019 года пройдет фестиваль детского творчества «Звёздочки» среди детей-сирот. Областной фестиваль «Всеволожская весна» приобретет статус международного.