Александр Дрозденко открыл дверь в завтра Ленинградской области

Поделиться

Именно так глава Ленобласти написал на своей страничке в Instagram после открытия подстанции 110/20 кВ Восток закрытого типа в поселке Федоровское  Тосненского района

Также глава региона принял участие в открытии канализационных очистных сооружений бытовых и сточных вод производительностью 10 000 куб. м в сутки в том же поселке. Стоимость проекта 500 млн рублей.Деньги на постройку выделил областной и местный бюджеты, а также Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и участника проекта — концессионера ООО «Восток».

«Сегодня очень счастливый день — не только для Федоровского поселения, но и для всего региона. Потому что мы запустили новые, современные очистные сооружения и второй трансформатор современной подстанции. Это перспективные объекты, которые многие годы вперед смогут обеспечивать жителей и федоровскую промзону качественной очисткой стоков и надежной электроэнергией. Уже рассматриваем заявки телекоммуникационных компаний по строительству здесь дата-центров и других энергоемких технологичных производств. Это значит, что Ленинградская область и дальше будет развивать современные технологии, привлекать российские и иностранные инвестиции», — отметил глава региона.

https://www.instagram.com/p/BrXavsWl-Wx/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Также сегодня новые очистные сооружения запустили в поселке Моторное Приозерского района Ленобласти.