weather 16.5°
$

Главная / Новости / Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе

Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе

Сотрудники Гатчинского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино.

Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе
МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сотрудниками Гатчинского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» в составе: начальника отделения, государственного инспектора Виноградова Андрея  и государственного инспектора Кукина Василия совместно с представителем от администрации Гатчинского района, проводился профилактический обход, охвативший два водоема: озеро Черное и озеро Филькино.

Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе
МЧС Ленобласти

Во время профилактического обхода были выявлены нарушители запрета выхода на лед и составлен протокол об административном правонарушении. Основными нарушителями были рыбаки, с ними была проведена разъяснительная работа о безопасности на водоемах в зимнее время года, а также выхода на лед. Любителям подледного лова были розданы наглядные брошюры по безопасности, где рассказывается об основных мерах предосторожности и правилах поведения на льду.

Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе
МЧС Ленобласти

Также сотрудниками Гатчинского отделения ежедневно проводится мониторинг толщины ледового покрова водоемов.

Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе
МЧС Ленобласти

Во Всеволожском районе ремонтируют подъезд к станции Ламбери

Общая протяженность обновляемого участка составляет семь километров.

Во Всеволожском районе ремонтируют подъезд к станции Ламбери - Общая протяженность обновляемого участка составляет семь километров.
Фото: Комитет дорожного хозяйства Ленинградской области

Во Всеволожском районе продолжают ремонт подъездной дороги к станции Ламбери. Работы охватывают семь километров пути, сообщили 14 сентября в Комитете дорожного хозяйства Ленинградской области.

«Уже сейчас завершен ресайклинг дорожного основания – впереди фреза и два слоя нового асфальта. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»», — указано в сообщении.

Планом работ также предусмотрены ремонт остановочных павильонов, укрепление обочин, установка знаков и нанесение разметки.

Вам будет интересно
В 31 проекте КРТ Ленобласти построят 43 детских сада и 25 школ
В Ленинградской области в рамках 31 проекта комплексного развития территорий (КРТ) вместе с жильём запланировано строительство 43 детских садов, 25 шк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться