Сотрудники МЧС провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино в Гатчинском районе

Поделиться

Сотрудники Гатчинского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области провели рейды акватории озер Чёрное и Филькино.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сотрудниками Гатчинского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» в составе: начальника отделения, государственного инспектора Виноградова Андрея  и государственного инспектора Кукина Василия совместно с представителем от администрации Гатчинского района, проводился профилактический обход, охвативший два водоема: озеро Черное и озеро Филькино.

МЧС Ленобласти

Во время профилактического обхода были выявлены нарушители запрета выхода на лед и составлен протокол об административном правонарушении. Основными нарушителями были рыбаки, с ними была проведена разъяснительная работа о безопасности на водоемах в зимнее время года, а также выхода на лед. Любителям подледного лова были розданы наглядные брошюры по безопасности, где рассказывается об основных мерах предосторожности и правилах поведения на льду.

МЧС Ленобласти

Также сотрудниками Гатчинского отделения ежедневно проводится мониторинг толщины ледового покрова водоемов.

МЧС Ленобласти