3.1°
$92.13
€98.71
Домой Новости Кто спроектирует лифт для башни Олафа Выборгского замка?

Кто спроектирует лифт для башни Олафа Выборгского замка?

Поделиться

Для башни Олафа, заложенной 700 лет назад в Выборгском районе Ленинградской области, не нашли реставраторов, готовых исправить уже существующий проект и предусмотреть лифт. 

Фото: online47.ru

Конкурс на корректировку проектной документации работ по реконструкции башни Олафа в Выборге не состоялся. На него не подали ни одной заявки.

Максимальный предполагаемый бюджет работ — 14,5 млн рублей.

Конкурс имел ограничения для участников — наличие опыта за последние три года исполнения контракта на выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия народов России.

Сроком выполнения работ — 29 декабря, а контракт с победителей конкурса предполагалось заключить не ранее, чем через 10 десять дней с момента публикации протокола рассмотрения и оценки заявок участников. То есть, при идеальном стечении обстоятельств, на выполнение работ отводилась всего семь дней.

На плечи проектировщиков планируется возложить работы не только по проектировке подъемника на башню. В числе прочих также указаны некие работы по «измерению уровня ионизирующего излучения и потока радона», — сообщают 47news.