Жительница Киришей выиграла грант на развитие бизнеса в федеральном проекте

Поделиться

Во Всеволожске 14 декабря завершился федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», в ходе которого участницы соревновались за грант на развитие бизнеса. Победила жительница Киришей Анна Лазутина. Ей достались победные 100 тысяч рублей.

Киришанка представила свой проект в сфере народных художественных промыслов «Слобода». Проект подразумевает изготовление деревянных сувениров с росписью. Ремеслу женщину обучила ее мама, автор идеи.

Все мамы старательно и интенсивно учились, искренне поддерживали друг друга, радовались своим успехам и победам других. Мамы после защиты долго не могли разойтись, разговор за вкусным и красивым тортом шел о впечатлениях от проекта, о новых идеях и бизнесах. Главная победа проекта — новые знания, полученные мамами, дружба, деловые связи, уверенность.

Из 53 заявок для участия были отобраны далеко не все. В течение 5 дней тренинг-интенсив прошли 15 мам, в финале были представлены 13 будущих бизнес-проектов. Экспертной комиссии пришлось нелегко. Большинство проектов были хорошо проработаны и подготовлены к защите на высоком уровне. Проекты бизнес-идей участниц были весьма разнообразны: изготовление букетов из фруктов, производство домиков для детей из дерева, «журналистика для всех», изготовление мебели из дерева и эпоксидной смолы и другие.

Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее», который предоставляет победительнице грант 100 000 рублей на развитие бизнеса.