Музей-панорама «Прорыв» — самый посещаемый музей Ленобласти

Поделиться

По данным одной из поисковых систем музей-панорама «Прорыв», открытый в 2018 году в Кировске, вошел в топ-20 самых посещаемых музеев Ленинградской области и Санкт-Петербурга

По данным одной из поисковых систем, наряду с Исаакиевским собором, Русским музеем и музеем Фаберже, наибольшее количество запросов со словами «достопримечательность», «музей» и «памятник» оказалось у музея в Кировском районе.

Уникальный музей был создан ленинградской молодежью, волонтерами, поисковиками во главе с Дмитрием Поштаренко. Строительство павильона для нового музея началось в сентябре 2015 года возле здания диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Теперь на площади 500 кв. метров посетители могут увидеть события операции «Искра», благодаря которой было разорвано кольцо блокады Ленинграда в январе 1943 года.

Вам будет интересно
Музей-панорама «Прорыв» - самый посещаемый музей Ленобласти Прорыв, Музей-панорама «Прорыв», Кировск
По итогам Всероссийского конкурса региональных музеев военной истории высокотехнологичный музей-панорама «Прорыв» в городе Кировске, открытый в январе 2018 года, признан...
05.02.2018 4254

Напомним, что музей-панорама «Прорыв», открытый в год 75-летия прорыва кольца блокады вокруг Ленинграда, в день открытия посетил Владимир Путин, оценивший современное оснащение и историческую точность экспозиции. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко тогда же отметил важность сохранения памяти о героях страны для будущего поколения.