weather 14°
$

Главная / Новости / Неизвестные ограбили Военно-исторический центр Карельского перешейка в Выборге

Неизвестные ограбили Военно-исторический центр Карельского перешейка в Выборге

В Выборге неизвестные ограбили музей. Они проникли в Военно-исторический центр Карельского перешейка и похитили экспонаты.

Неизвестные ограбили Военно-исторический центр Карельского перешейка в Выборге
Фото: Елизавета Тарасова

Как сообщили ivbg.ru в правоохранительных органах, сегодня ночью, 20 декабря в отделение полиции поступило заявление о том, что ночью неизвестные ограбили Военно-исторический центр Карельского перешейка в Выборге на Крепостной улице, д. 26.

Из него были украдены: финская шапка 1936 года, немецкая каска 1916 года, финская кокарда 1936 года и погоны.

Позже сотрудник музея обнаружил пропажу еще двух экспонатов музея – винтовку и ремня. Об этом он также заявил в правоохранительные органы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Эксперт рассказал, как действовать при провале в болото

Эксперт по первой помощи и безопасности на воде Дмитрий Микрюков рассказал о том, как правильно действовать при провале в болото. В беседе с «Газета.ru» он отметил, что спасение в болоте окружено множеством мифов.

Специалист подчеркнул, что болото отличается от озера густой растительностью и нестабильным грунтом, которые ограничивают активные движения человека. Паника и резкие движения приводят к тому, что человек еще больше погружается в болото, запутывается в растительности и быстрее расходует силы.

Основная тактика самоспасения, по словам Микрюкова, — сохранить самообладание и оценить ситуацию. Необходимо минимизировать движения, плавно раскачивать ногу, создавая пространство для опоры, и увеличивать площадь опоры, переходя в более горизонтальное положение. Важно также активно звать на помощь.

Вам будет интересно
Биолог рассказал, как избежать столкновения с лосем на трассе
С конца августа до середины октября у лосей продолжается сезон гона. В этот период животные становятся более активными, поэтому водителям стоит быть о...

Спасатель должен помнить о собственной безопасности и не бросаться к пострадавшему, не оценив ситуацию. Лучшее спасение — то, которого не пришлось проводить, — заключил эксперт.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться