В Выборгском районе прошла беседа с населением о правилах поведения на водных объектах зимой

Поделиться

В поселке Грибное Выборгского района прошла беседа с местным населением на тему правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, недавно в Выборгском районе на озёрах Малое Раковое и Большое Раковое поселка Грибное проводилась профилактическая работа с населением. Инспекторами Выборгского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленобласти были проведены беседы с рыбаками о безопасности людей на водных объектах.

МЧС Ленобласти

В ходе беседы любителям подледного лова инспекторы напомнили правила поведения на водных объектах в зимнее время года, а также рассказали о том, как оказать первую помощь пострадавшим и какие меры предпринять в случае провала под лед.

МЧС Ленобласти

Основная цель профилактической работы с населением — предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у людей представления о правилах безопасного поведения на льду. Просвещать население в подобных вопросах просто необходимо, поскольку только терпеливое разъяснение правил поведения на замёрзших водоемах может уберечь людей от несчастных случаев и подготовить их к тому, чтобы в случае происшествия они могли действовать чётко и правильно в ожидании приезда спасателей.