3D принтеры и 3D сканеры стали доступны для детей Выборга

Поделиться

Первый в Ленобласти Центр молодежного инновационного творчества «ФабЛаб» (лаборатория-фабрика) открылся в Выборге на улице Димитрова.

Ежегодно 500 детей смогут проходить в «ФабЛабе» обучение работе на высокотехнологичном оборудовании (3D принтере, 3D сканере, устройстве для высокоточной лазерной резки, управляемом компьютером токарном станке, плоттере для резки, фрезерном станке, гравере) и создавать свои научно-технические и инновационные проекты. Здесь же для студентов и школьников будут организованы обучающие семинары по 3D-моделированию, конструированию, прототипированию и другим направлениям.

Фото из группы Фаблаб Политех. Обучение и DIY Фото из группы Фаблаб Политех. Обучение и DIY Фото из группы Фаблаб Политех. Обучение и DIY Фото из группы Фаблаб Политех. Обучение и DIY Фото из группы Фаблаб Политех. Обучение и DIY

Адрес «ФабЛаб»: территория торгово-офисного центра «Сетка» (улица Димитрова, дом 4).

Напомним, что администрация Ленобласти выделила на строительство ЦМИТ в Выборге 6,7 миллиона рублей. Проект поддержал в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России. Отметим, что в 2019 году в сферу образования Ленобласти вложат больше, чем в остальные ключевые государственные программы.