Центр молодежного инновационного творчества обойдется Ленобласти в 6,7 млн рублей

Поделиться

Администрация Ленобласти выделила на строительство Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в Выборге 6,7 миллиона рублей.

ЦМИТ в Выборге должен открыться в 2018 году на территории торгово-офисного центра «Сетка» (ул. Димитрова, д.4), до конца года в нем уже начнутся обучающие курсы для школьников, студентов и молодых предпринимателей.

ЦМИТ это новая, современная образовательная площадка для детей, позволяющая приобрести навыки цифрового производства и обучиться работе на высокотехнологичном оборудовании по 3D-моделированию, 3D-проектированию и конструированию различных изделий и их частей, 3D-печати и 3D-сканированию.

Вам будет интересно
Центр молодежного инновационного творчества обойдется Ленобласти в 6,7 млн рублей ЦМИТ, Центр молодежного инновационного творчества, дополнительное образование, Выборг
Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) откроется в Выборге в октябре 2018 года. Выборгская компания выиграла конкурс по созданию в Выборге центра...
24.09.2018 1948

Отметим, что в 2019 году в сферу образования Ленобласти вложат больше, чем в остальные ключевые государственные программы.