Город Куусамо в Финляндии на Рождество исполнил мечты 150 одиноких стариков

Поделиться

Пожилые люди в Финляндии, справляющие Рождество в одиночестве, по всей стране получили помощь и поддержку от волонтеров.

Фото: https://yle.fi

Добровольцы помогали одиноким старикам, например, в рождественских приготовлениях, пишет Yle. Город Куусамо, в этом году отмечающий свой 150-летний юбилей, осуществил мечты 150 пожилых горожан, одной из которых было провести рождество в семье с детьми. Элма Мюллюмяки из Куусамо помогала подготовиться к встрече Рождества семье Корхонен, в которой трое маленьких детей.

«В семьях с детьми на Рождество царит совершенно особая атмосфера, — делится Элма Мюллюмяки. — Господь не благословил меня своими детьми, поэтому я обожаю чужих малышей. На праздники я часто чувствую себя одиноко, поскольку мои братья и сестры живут в Швеции, поэтому для меня провести зимние праздники с семейством Корхонен стало самым лучшим подарком.»
«Помочь кому-то скрасить Рождество – это дарит совершенно особые чувства, — говорит Элине Корхонен, мать семейства. – Это идет от чистого сердца, искренне, поэтому, наверное, доставляет столько радости.»