weather 14.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Снятие наличных с карт иностранных банков возьмут под контроль

Снятие наличных с карт иностранных банков возьмут под контроль

Росфинмониторинг установит жёсткий контроль за снятие наличных с карт иностранных банков.

Соответствующий закон, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации. Цель поправок — борьба с финансированием террористической и экстремистской деятельности.

Вам будет интересно
Как обезопасить себя от блокировки, переводя деньги с карты на карту
Только за период с января по сентябрь россияне перевели с карты на карту более 19 трлн рублей. Это больше, чем за весь предыдущий год, свидетельствует...

Перечень иностранных государств, карты которых подпадут под контроль, будет относиться к информации ограниченного доступа, её будут сообщать только банкам.

Определять эти страны будет Росфинмониторинг. Банки не позднее трёх рабочих дней должны будут представить ему информацию о дате и месте совершения операции по снятию наличных, указывать сумму, номер карты и сведения о её держателе.

Закон вступает в силу по истечении 180 дней после официального опубликования.

Стала известна дата выборов в Законодательное собрание Ленобласти

17 июня на внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания области депутаты приняли постановление о назначении даты выборов в региональный парламент восьмого созыва. Голосование состоится 20 сентября 2026 года.

Решение принято в строгом соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областным законом № 77-оз «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области». Согласно статье 5 областного закона, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования — на сегодняшний день до 20 сентября остаётся 94 дня.

«Назначение выборов – это всегда ответственный этап, знаковое событие для всей области. Жителям Ленинградской области предстоит выбрать депутатов восьмого созыва, которые будут работать над ключевыми задачами развития наших территорий в ближайшие пять лет. Мы рассчитываем на высокую гражданскую активность и ответственный подход избирателей. Все необходимые организационные меры для проведения честного и прозрачного волеизъявления уже прорабатываются совместно с Избирательной комиссией региона. Уверен, что достойные кандидаты, представляющие интересы людей, получат поддержку земляков», — отметил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Постановление уже подписано и в ближайшее время будет опубликовано в установленном порядке. С этого момента в Ленинградской области официально стартует избирательная кампания по выборам в региональный парламент.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться