Жильцы рухнувшего в Магнитогорске подъезда прыгали в окна, чтобы спастись

Поделиться

Жильцы дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, прыгали в окна перед тем, как обрушился подъезд.

«Взрыв произошел рано утром. По рассказам жителей, между хлопком и обрушением прошло несколько минут, у людей была возможность спастись, и они ею воспользовались. Люди прыгали в окна, пытались эвакуироваться», – говорит магнитогорский депутат, директор информационного агентства «Верстов.инфо» Павел Верстов, слова которого приводит Znak.com. 
Фото: vk.com/typical_chelyabinsk Фото: vk.com/typical_chelyabinsk Фото: vk.com/typical_chelyabinsk

Взрыв бытового газа произошел сегодня утром в 4 утра в жилой девятиэтажке постройки 1975 года на проспекте Карла Маркса. Полностью обрушился один подъезд. Есть вероятность дальнейшего обрушения соседних подъездов. В школе №14 развернут штаб. Его возглавил губернатор Борис Дубровский, вместе с главой региона работает его первый заместитель Евгений Редин.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с трагедией, а также предложил Челябинской области любую нужную помощь.

Вам будет интересно
Жильцы рухнувшего в Магнитогорске подъезда прыгали в окна, чтобы спастись Магнитогорск, взрыв
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва бытового газа в жилом доме...
31.12.2018 2707