Путин поблагодарил двух сотрудников МЧС за спасение младенца из под завалов в Магнитогорске

Поделиться

Владимир Путин выразил свою благодарность сотрудникам МЧС России подполковнику Петру Гриценко и капитану Андрею Вальману за спасение малыша, извлеченного из под завалов обрушившегося подъезда в Магнитогорске Челябинской области.

Фото: подписчики

Такую информацию распространила пресс-служба главы государства. В сообщении говорится, что Владимир Путин лично поблагодарил капитана А. Вальмана и подполковника П. Гриценко за самоотверженную работу на месте обрушения дома и попросил передать слова благодарности всем членам группы спасателей.

Напомним, спустя почти двое суток на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске спасатели нашли живым грудного ребенка. Мальчик в тяжелом состоянии был направлен в лечебное учреждение.

Малыша обнаружили по плачу в ходе поисковых работ. Голос услышал капитан Вальман, и сразу же была организована масштабная операция. В ней были задействованы десятки специалистов МЧС России. Место вероятного нахождения обследовали кинологи, но версия о пострадавшем не нашла подтверждения. Тем не менее спасатели продолжили углубляться в завал через многочисленные обрушенные конструкции. После того как мальчика извлекли из под обломков, он был передан врачам скорой помощи.

Вам будет интересно
Путин поблагодарил двух сотрудников МЧС за спасение младенца из под завалов в Магнитогорске спасение, спасатели МЧС, младенец, Магнитогорск, Владимир Путин, благодарности
Спасатели нашли под завалами дома в Магнитогорске живого 11-месячного ребенка, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. «11-месячный ребёнок найден живым под завалами», —...
01.01.2019 907

Мама мальчика жива. Она приехала в больницу и узнала своего сына. Это Иван Фокин из квартиры номер 325. Дальнейшее лечение мальчика планируется в Москве.

Подполковник Петр Гриценко — начальник управления Первоочередных аварийно-спасательных работ Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. За время службы проявил себя как высококвалифицированный специалист, исполнительный офицер и умелый командир. Пётр Гриценко неоднократно участвовал в гуманитарных и спасательных операциях как и в России, так и за рубежом. Женат, многодетный отец.

Капитан Андрей Вальман — начальник отдела (горноспасательных работ) управления (первоочерёдных аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций) Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. Опытный горноспасатель, ответственный руководитель. Женат, воспитывает двух дочерей.

Напомним, что количество пострадавших достигло 14 человек, из них один ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Вам будет интересно
Путин поблагодарил двух сотрудников МЧС за спасение младенца из под завалов в Магнитогорске спасение, спасатели МЧС, младенец, Магнитогорск, Владимир Путин, благодарности
На нынешний момент количество пострадавших достигло 14 человек, из них один ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по...
02.01.2019 2118