weather 22.4°
$

Главная / Новости / ФСБ предупредила путешественников о пробках

ФСБ предупредила путешественников о пробках

Практика показывает, что пассажиропоток в новогодние каникулы превышает проектную пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.

ФСБ предупредила путешественников о пробках
Кадр из видеоролика YouTube

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области, в этот период органы пограничного контроля несут службу в усиленном режиме. Действуя строго в рамках российского законодательства, пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным.

Прогнозируемые пиковые нагрузки в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу:

  1. По выезду из РФ:

03,04 января 2019 г. с 08:00 до 16:00.

  1. По въезду в РФ:

06,07,08 января 2019 г. с 16:00 до 00:00;

Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы, мы настоятельно рекомендуем внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.

Предлагаем при планировании заграничных поездок в эти праздничные дни обдуманно подходить к своему решению: изучать ситуацию в пунктах пропуска через Государственную границу РФ используя при этом ресурсы сети «Интернет» (например: интернет ресурс «Granitsa-online.com»); учитывать временной фактор и выбирать оптимальные для себя виды транспорта - автомобильный, железнодорожный, воздушный, морской.

Уважаемые граждане, просим Вас проявлять терпение и относиться к временным трудностям, связанным с пересечением границы в новогодние праздники, с пониманием.

ВС РФ поразили два завода в Киеве, где собирают БПЛА. Западные СМИ сообщают, что один из них принадлежит США

Флаг США
Фото: ivbg.ru.

Предприятие по производству беспилотников, пораженное ВС РФ в Киеве в ночь на 26 июля, принадлежало зарегистрированной в США компании Terminal Autonomy, сообщает The Guardian со ссылкой на источники.

По данным издания, компания специализируется на разработке высокоточных ударных дронов с системами наведения, устойчивыми к помехам. Terminal Autonomy зарегистрировали в штате Делавэр в 2023 году.

На сайте компании указано, что беспилотники используют искусственный интеллект. Среди ее разработок представлены барражирующие и высокоточные боеприпасы.

Ранее Минобороны России сообщило о нанесении ударов по двум предприятиям в Киеве, связанным с производством беспилотников и комплектующих для них.  

Вам будет интересно
Британские военные отрабатывают удары по Петербургу из Эстонии
Фото: Freepik Британские военные проверили на учениях в Эстонии возможность беспилотника Nuan преодолеть расстояние до Санкт-Петербурга, сообщает The...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться