weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Главное / Правительство Ленобласти: новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий

Правительство Ленобласти: новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, новогодние каникулы прошли в регионе без происшествий, несмотря на то, что 100 тысяч человек приняли участие в новогодних и рождественских гуляньях.

В правительстве 47 региона отметили, что в новогоднюю ночь на праздничные гулянья вышли 80 тысяч ленинградцев и гостей области, а рождественские богослужения в 116 храмах региона посетили около 20 тысяч человек.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в период новогодних и рождественских каникул — с 30 декабря по 9 января, все коммунальные и аварийные службы Ленобласти перешли на усиленный режим работы. Бригады скорой медицинской помощи и все травматологические центры региона работали круглосуточно. А покой жителей и гостей охраняли 1200 сотрудников полиции.

Полиция изъяла два килограмма наркотиков в Бокситогорском районе

Двух мужчин в возрасте 31 года и трех женщин в возрасте от 24 до 48 лет задержали в Бокситогорском районе Ленинградской области по подозрению в незаконном обороте около двух килограммов наркотиков.

Фото: ГУ МВД

В конце марта 2026 года полицейские обнаружили запрещенные вещества в лесном массиве у деревни Большой Остров. По факту незаконного сбыта наркотиков завели уголовное дело.

Оперативники также провели обыск в деревянном доме одной из задержанных в деревне Болото. В помещении нашли несколько банок с веществами, которые, согласно результатам экспертизы, оказались наркотиками общей массой около 1,2 килограмма.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли брикеты с производным кислоты, являющимся наркотическим средством. Их масса составила около 800 граммов.

Троих подозреваемых заключили под стражу. Еще двух женщин отпустили под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении дополнительного уголовного дела.

Вам будет интересно
Сотни тысяч наркоманов по всей России остались без доз после задержания всего лишь одного молдаванина в Ленобласти
Фото: коллаж с кадром фильма Лицо со шрамом На складе в Ленинградской области 25-летнего гражданина Молдовы задержали с поличным при получении полут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться