Подрядчик, который займётся уборкой общественных кладбищ, мемориалов и уходом за могилами был выбран на электронном аукционе.
В администрации Соснового Бора сообщили, что победителем конкурса признана ООО «Сосновоборская ритуальная компания».
Компания будет должна заниматься очисткой урн от мусора, скашивать траву, проводить дератизацию и акарицидную обработку, проводить уборку территории мемориала до начала и после проведения праздничных мероприятий в период с 1 февраля по 30 июня 2019 года.
Также на подрядчика возлагаются обязательства по своевременному удалению с мемориального сооружения и отдельных мест захоронений засохших цветов, увядших хвойных венков, пришедших в негодность пластиковых венков и осуществлять иные работы.
С подрядной организацией заключён контракт на сумму 655 тысяч рублей.
17.1°