Ежедневно с улиц Выборга вывозится более 2 000 кубометров снега — администрация

Поделиться

Сегодня заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович лично проверил, как проходит уборка города от снега

Как рассказали в пресс-службе администрации города, несмотря на продолжающийся несколько дней снегопад, дорожники работают ежедневно на улицах города. Ежедневно вывозя более 2 000 кубометров снега.

Сегодня Владимир Рошкович вышел на проверку работы дорожных служб города. Проверил график работы предприятий, который устанавливает последовательность уборки улиц, а также жалобы жителей, поступающие в Единую диспетчерскую службу района. который устанавливает последовательность уборки улиц.

Фото с сайта www.vbglenobl.ru Фото с сайта www.vbglenobl.ru

В администрации также заметили, что в Единую диспетчерскую службу администрации Выборгского района ежедневно поступает множество жалоб на неубранный снег, большинство из них связано с уборкой снега во дворах, на придомовых территориях, перед подъездами. То есть с зоной ответственности управляющих компаний и ТСЖ, которым пришлось выписать соответствующие предписания.

Фото с сайта www.vbglenobl.ru

Однако если полистать группы города Выборга в социальных сетях, то можно найти множество комментариев от жителей, недовольных уборкой и вывозом снега. А также висящими с крыш сосульками.

«Выскажу свое мнение Да , наши коммунальщики работают из вон рук плохо , никто не спорит Но все вы видите , что снега выпало аномально много и они элементарно на справляются А чем русский мужик всегда отличался от всяких американцев и европейцев Да тем , что в экстремальных ситуациях он не начинает названивать в службу 911 — » Спасите , помогите » , а берет в руки оружие ( в данном случае лопату ) и идет защищать свою семью ( в данном случае чистить снег )», — отметил Игорь Ларин в группе «Интересный Выборг» (стиль, пунктуация и орфография автора сохранены).

Напомним, телефон Единой диспетчерской службы Выборгского района Ленобласти 8-813-78-2-21-75. Если вы не довольны качество уборки какой-то дворовой территории или улиц города, то достаточно позвонить по телефону и назвать адрес. Списки по жалобам жителей направят в комитет по городскому хозяйству, а также главе администрации.

Отметим, что перед новым годом Геннадий Орлов лично осмотрел состояние улиц Выборга и остался недоволен качеством уборки заснеженных дорог. А председатель комитета дорожного хозяйства Сергей Петров рассказал, какие организации ответственны за уборку в городе.