Токсовский лыжный марафон пройдет в новом формате

Поделиться

Токсовский лыжный марафон — одно из центральных событий текущей зимы в рамках Года ЗОЖ. На два дня Токсово станет северной столицей лыжных гонок, где состоится фестиваль зимнего спорта.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Помимо лыжного марафона на 50 км, в Токсово также пройдут детские старты, заезды на 25, 10 и 5 км свободным стилем, а также 30 и 10 км классическим стилем, музыкальная и развлекательная программа для участников и гостей.

Организаторы спортивного фестиваля подготовили лыжникам новый формат соревнований: новое место старта, обновленная трасса и дистанции для любителей и начинающих с более простым рельефом, два дня соревнований и фестиваля, классический и свободный стиль в рамках одного старта, совмещение спортивного и развлекательного формата.

Кроме того, посетителей также ждет улучшенная инфраструктура: стартовый палаточный городок на площади в 5 Га, бесплатная парковка на 1500 машино-мест, трансферы от удобных транспортных узлов, увеличенное количество пунктов питания на трассе.

У мероприятия также высокие критерии безопасности: медицинские бригады и волонтерские посты по всему маршруту, Ski-service на дистанции.

Для гостей — большая территрия фуд-корд, фан-зоны, площадки для выступлений артистов, мастер-классы. Мероприятие пройдет 2 и 3 февраля 2019 года.