Пациенты гатчинской ЦРБ жалуются на отсутствие лечения и плохое отношение к больным

Поделиться

Житель Гатчины в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Гатчина» рассказал, как прошла его последняя госпитализация в местном ЦРБ.

По словам гражданина, в больнице не только не оказывают должные медуслуги, но также и плохо обращаются с пациентами-бесплатниками.

«Я лежал в црб 2 года назад и заплатил деньги и врачи ко мне относились отлично. Но лёг я пару месяцев назад по медицинскому полису и ко мне относились как к собаки даже обход не делали…», — написал он. (орфография и пунктуация авторские — прим. ред)

В комментариях под постом люди начали делиться своими историями. Один из пользователей сети рассказал, как стал свидетелем ситуации, в результате которой скончалась одна из пациенток.

«Возил друга в приёмный покой прошлой весной. Зашли, ждём очереди. В коридоре на каталке лежит женщина и стонет, жалуется на сильную боль в районе груди, как потом нам сказали минут за 40 до нашего приезда её привезли. В приёмном две медсестры слоняются и всё. Женщину увезли куда то, минут через 5-10 прибежала медсестра и спрашивает у второй где реаниматолог, та ей отвечает что куда то пошёл. Прибежавшая просит ему позвонить, говорит что той женщине совсем плохо, вторая говорит что пока она найдёт в своём телефоне его номер, пройдёт много времени, иди сама его поищи. Первая убежала, ещё минут через 5 прибежала и спросила, не появлялся ли реаниматолог, та сказала что нет, потом о чём то пошептались тут и вторая забегала, начала кому то звонить. Через 10 минут вывезли труп этой женщины», — поведал один из подписчиков сообщества. (орфография и пунктуация авторские — прим. ред)