Стал известен список пострадавших при взрыве газа в доме 16 по улице Хабарова в Шахтах Ростовской области.

На данный момент это:
- Васильевы Антонина и Иван, Тимофеевы Светлана, Екатерина, Дмитрий (квартира 67),
- Пропавшие без вести Пашутины Ольга, Ирина и Татьяна (квартира 68),
- Лариковы Кирилл и Полина (квартира 71),
- Власова Людмила Николаевна (квартира 72).
Также известно об одной погибшей: Ларикова Виктория (квартира 71).
Напомним, бытовой газ рванул в 6:18 в 9-этажке по улице Хабарова, дом 16. Восьмой и девятый этажи сложились как карточный домик, частично обрушился и седьмой этаж. Спасатели сразу же приступили к разбору завалов, жильцов эвакуировали и разместили в соседней школе №23. Из-под завалов вытащили пострадавших, к сожалению, одна женщина погибла на месте. Это 31-летняя Виктория Ларикова. Ее маленькая дочка Настя и муж выжили, сейчас они находятся в больнице.
На месте ЧП обустраивают площадки для установки кранов. С их помощью будет разобран участок дома, который пострадал при взрыве. Каждые 15-20 минут объявляется «минута тишины», чтобы услышать голоса людей, которые могут звать на помощь из-под завалов.
В пункте временного размещения после взрыва газа в жилом доме в Шахтах в Ростовской области находятся 23 человека, сообщил начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко.
Бутко уточнил, что самые серьёзные разрушения в четырех квартирах — двух на девятом этаже и двух на восьмом этаже.
15°