Новый цикл мультимедийных уроков Президентской библиотеки посвящен блокаде Ленинграда

Поделиться

Новый цикл мультимедийных уроков, которые посвящены великому подвигу защитников города и его жителей, стартует в Президентской библиотеке с 25 января. Занятия приурочены к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: Пресс-служба Президентской библиотеки

Программа уроков предполагает знакомство школьников с документами фонда Президентской библиотеки по истории обороны и блокады города-героя. Также ребятам покажут фрагменты кинохроники 1941–1944 годов.

В плане занятий предусматривается посещение тематической выставки «Овеществленная память – оборона и блокада Ленинграда в музейных экспозициях. К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Кроме того, школьники примут участие в виртуальных турах, с помощью которых посетят музеи Северной столицы и 47 региона, хранящие память о мужестве и героизме наших соотечественников.

Проект «Мультимедийные уроки Президентской библиотеки» действует с декабря 2013 года. С момента реализации по сегодняшний день в программе приняли участие более 20 тысяч ребят из учреждений среднего общего и среднего профессионального образования.

Проект способствует внедрению документов, которые находятся в архивах Президентской библиотеки, в школьную программу, что способствуют популяризации знаний об истории нашей страны, стимулируют школьников к аналитической работе, делают процесс обучения интерактивным и максимально продуктивным.

Занятия проходят бесплатно. Подробную информацию о проекте и подаче заявок на участие в мультимедийных уроках можно получить по телефону: +7 (812) 305-16-51 или по электронному адресу [email protected].