Начальник выборгского УМВД: за 2018 год произошло резкое увеличение мошенничества

Поделиться

Начальник выборгского УМВД полковник полиции Эдвардас Вашкис на ежегодном мероприятии по подведению итогов деятельности полиции ответил на ряд вопросов, которые интересуют граждан, а также пояснил некоторые аспекты деятельности службы УМВД.

Улицы патрулируются ежедневно. На смены выходят 36 человек в день. Это сотрудники ППС, ГИБДД и пешие патрули. Они работают по плану оперативной обстановки и находятся в тех местах, которые могут быть потенциально опасны.

Что касается бытового насилия, то полковник полиции сообщил, что каждый день в отделение поступают около 10-12 обращений по этому поводу.

«Конечно, в основном это пьянство. Увеличиваются обращения в праздничные и выходные дни. С этим очень сложно бороться», — поясняет Вашкис.

В 2018 году УВД получило 16 единиц нового автотранспорта и один катер. Своевременное предоставление необходимой транспортной техники позволяет полностью выполнять поставленные задачи.

Ситуация с мошенничеством такова, что за 2018 год произошло резкое увеличение преступной деятельности в указанной сфере: 240 преступлений. По словам Эдвардаса Вашкиса, самый распространенный способ мошенничества — снятие денег с банковских карт и предоплата на сайтах. Таких более 80%. Большинство мошеннических действий осуществляются по телефону: звонят и спрашивают данные банковских карт. 
Учитывая, что 2019 год стал годом ЗОЖ в Ленобласти, управление УМВД принимает активное участие во всех соревнованиях.
«Мы — за здоровый образ жизни», — отметил он.
Комментируя ситуацию с жалобами на уборку дорог в ночное время начальник выборгского УМВД сообщил, что виновники подобных ситуаций привлекаются к ответственности.
«Есть такие жалобы, но мы относимся к ним с пониманием. Мы привлекаем к ответственности по недостаткам содержания дорог зимой. Более 57 предписаний нами выдано за плохую уборку. Возбуждено три дела в отношении юридических лиц за недоброкачественную уборку. Что касается машин, из-за которых невозможно убрать город. Мы не имеем права, если амина правильно припаркована, взять и убрать ее. Здесь надо давать на сознательность граждан, составлять совместные графики по уборке, доводить идти графики до жителей и оповещать их чтобы они свои машины с мест уборки снега убирали. По-другому проблему не решить», — рассказал он.
Напомним, что на ежегодном мероприятии по подведению итогов деятельности правоохранительных органов начальник выборгского УМВД полковник полиции Эдвардас Вашкис рассказал также об участковых и коррупции.
Вам будет интересно
Начальник выборгского УМВД: за 2018 год произошло резкое увеличение мошенничества Эдвардас Вашкис, уборка дорог, патруль улиц, начальник выборгского УМВД, мошенничество, Год Зож, бытовое насилие
На ежегодном мероприятии по подведению итогов деятельности правоохранительных органов начальник выборгского УМВД полковник полиции Эдвардас Вашкис рассказал об участковых и коррупции.  На...
18.01.2019 2368