Москвичи тратят на своих собак больше, чем провинциальные пенсионеры на еду. А разве можно было ожидать чего-то другого?

Поделиться

Сегодня сумма прожиточного минимума для пенсионеров в среднем по России составляет около 9 тысяч рублей, а самая обычная пенсия варьируется от 9.5 до 16 тысяч. По данным «АиФ», живущие в российских регионах пенсионеры тратят на еду от 6 до 10 тысяч рублей, используя всевозможные скидки, купоны и акции в сетевых магазинах и гипермаркетах. Теперь вы понимаете куда же они едут с самого утра. Эксперты отмечают, что регионы России являются самыми активными потребителями продуктов эконом-класса.

В то же время, по оценкам разных аналитических агентств, в среднем россияне тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей в месяц. Затраты на собаку среднего размера составляют в регионах от 4.5 до 7 тысяч рублей в месяц — не считая игрушек, передержки и ветеринарных процедур.

Больше всего на содержание домашних собак тратят москвичи — по данным опросов, столичные жители балуют своих питомцев едой и развлечениями в среднем на 12-15 тысяч рублей. Москвичи стараются не травить своих питомцев широко разрекламированными, но весьма вредными дешевыми кормами, поэтому чаще покупают премиальные марки корма.

Вот такая вот страна Россия, животные у нас живут лучше чем старики. Стыдно.