Финская журналистка не оценила продукты Valio в России

Поделиться

Финская журналистка Марьо Накки в своей статье в журнале Yle поделилась своими отрицательными впечатлениями о товарах, которые производятся в России

«Будучи финкой, проживающей в Москве, я могу сказать, что изучение «даров» магазинов временами можно сравнить с посещением комнаты смеха в парке развлечений, увешанной кривыми зеркалами», — написала журналистка.

Она отметила, что российские продукты внешне ничем не отличаются от товаров Финляндии, но на вкус они совершенно разные. На прилавках российский магазинов девушка обратила внимание на кисель марки Valio с отметкой «настоящий финский продукт», что, собственно, и заставило журналистку купить товар отечественного качества.

Фото: yle.fi

«Я взяла свое сокровище домой, открыла его и вылила темно-синюю жидкость в стакан. Я поднял на высоту бокала, на невидимую сколу и сделал глоток. К моему удивлению, я почувствовала знакомый вкус», — пишет Марьо.

Журналистка назвала причину такой разницы вкуса одного и того же продукта.

«Россия запретила импорт иностранных продуктов питания и потребовала от производителей перенести производство в Россию», — считает девушка.

Косметические товары известной американской фирмы в России разочаровали журналистку. Девушка купила средство для снятия макияжа с глаз, которое в тот же вечер выкинула в помойное ведро.