Россия успешно испытала противоспутниковую систему «Нудоль»

Поделиться

Американский телеканал CNBC утверждает со ссылкой разведку США, что Россия успешно испытала новую противоспутниковую систему в декабре прошлого года.

Один из неназванных источников рассказал телеканалу, что испытание прошло 23 декабря прошлого года и стало седьмым тестированием противоспутниковой системы. Источник добавил, что российскую систему PL-19 Nudol («Нудоль») дважды запускали в 2018 году. Как утверждает телеканал, ракета летела 17 минут на расстояние почти три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой неназванный источник сообщил СNBC, что ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли. Президент США Дональд Трамп представил в четверг обновленную стратегию по развитию ПРО и расставил приоритеты нынешней администрации с учетом новых вызовов и угроз, включая Россию.

Вам будет интересно
Россия успешно испытала противоспутниковую систему "Нудоль" США, Россия, ракета, противоспутниковая ракета, испытания, "Нудоль"
Телеканал CNBC сообщил, что Россия провела успешный пуск гиперзвуковой ракеты "Циркон". По словам собеседников телеканала, в ходе испытания ракета разогналась...
21.12.2018 2986