Российская лыжница завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Эстонии

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсменка показала результат 3 минуты 6,56 секунды, отставание от победителя составило 1,40 секунды. Выиграла норвежка Майкен Фалла (3.05,16), третье место заняла шведка Мая Дальквист (+5,78). Россиянки Елена Соболева, Татьяна Алешина и Наталья Матвеева выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала.

В общем зачете Кубка мира 23-летняя Непряева занимает третье место, имея 881 очко. На первом месте расположилась норвежка Ингвильд Эстберг (1152), на втором — финка Криста Пярмякоски (883). Юлия Белорукова, пропускающая этап Кубка мира в Эстонии из-за простуды, идет четвертой (680).

В 2018 году Непряева завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 5 км на Олимпийских играх в Пхчёнчхане. В текущем году Непряева стала второй в общем зачете лыжной многодневки «Тур де Ски».