Депутаты предложили дать газовщикам доступ в квартиры

Поделиться

Обслуживающих газового оборудования в многоквартирных жилых домах необходимо наделить правом доступа во все квартиры — такая законодательная инициатива уже подготовлена.

Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на первого зампреда комитета ЖКХ Госдумы Сергея Пахомова. Эта тема стала актуальной после недавних взрывов бытового газа в Магнитогорске и Шахтах.

По словам Пахомова, фактор затруднённого доступа в квартиры на сегодняшний день является одним из главных препятствий качественной работы обслуживающих газовое оборудование компаний.

«У нас в работе есть решение, сейчас эта инициатива готовится ко второму чтению. Она позволяет организациям, которые отвечают за обслуживание газовых счётчиков получать доступ во все квартиры жилых домов», — сказал Пахомов.
Вам будет интересно
Депутаты предложили дать газовщикам доступ в квартиры жкх, доступ, госдума, газ
Два случая взрыва бытового газа произошло в жилых домах за последние две недели в России. Трагедия в Магнитогорске в последний...
14.01.2019 5433

Также, по его словам, в рамках инициативы рассматривается вопрос о наделении управляющих компаний заключать договора с обслуживающими организациями от имени жильцов дома.

«Мы хотим чтобы один дом обслуживала одна организация, в настоящее время ситуация иная», — пояснил он.