Кингисеппская сосулька оказалась самой большой в Ленобласти

Поделиться

Жители Ленобласти, запустившие в социальных сетях флешмоб — сосулькачеллендж, выявили самую огромную сосульку в регионе. Гигант-сосулище нашли в Кингисеппе

Фото: Кингисепп

Крыши зданий в Кингисеппе, как и в других городах Ленобласти, завешаны опасными ледяными сосульками и снегом. Самую огромную, по мнению жителей региона, сосульку в Ленобласти нашли на крыше кингисеппского продуктового магазина «Верный». По словам местных жителей, она размером около метра.

«Крыша продуктового магазина «Верный» нуждается в срочном освобождении от огромного снежного «пирога», пока он не сошел в одночасье на головы покупателей или просто прохожих», – комментируют пользователи сети.

Жители города предостерегают друг друга об опасной гирлянде продуктового магазина, а также надеются на совесть коммунальных служб.

Ivbg.ru нашел на просторах городских групп Ленобласти сосульку большего размера. Сосульку ростом с человека можно найти тоже в Кингисеппе.

«Смотрю в окно, а там сосулька ростом с меня. А у соседей так вообще 2-х метровая. Будьте аккуратнее, короче, а то многих насквозь пробить может», — пишет обладатель ледяного занавеса.

В Выборге тоже есть свои ледяные рекордсмены.

Выборг, б-р Кутузова, 43 Выборг, улица Ильинская, 3

Некоторые жильцы многоквартирных домов стараются бороться с опасными навесами, но коммунальные службы не особо хотят убирать иглы домов.

Фото: Светлана Казначеева
«Третьи сутки звоним в Единую диспетчерскую службу Города, там один ответ: «вы подали заявку- ждите». Три дня уже прошло … сосульки растут, дом в самом центре, проспект Ленина,7. Страшно…», жалуется выборжанка.

Здание пожарной части в Выборге тоже не убирается, хотя территория храма МЧС убирается практически ежедневно.

Выборг, бульвар Кутузова, 47. Пожарная часть №52 Выборг, улица Куйбышева, 4 Выборг, улица Северная, 6

Телефон «Горячей линии» комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти: 611-51-73. Линия доступна по рабочим дням с десяти часов утра до шести часов вечера.

В нерабочее время и выходные дни жители Ленобласти могут обратиться за помощью в Дежурно-диспетчерскую службу «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» по круглосуточному телефону: 308-00-11.