Новый путеводитель поможет россиянам заключить однополые браки за рубежом

Поделиться

Компания Aviasales создала путеводитель для россиян, с помощью которого они могут с минимальным ударом по бюджету заключить однополый брак. Самые выгодные варианты — это Португалия и Дания.

Эти страны выбраны также по той причине, что они находятся сравнительно близко, чего нельзя сказать о США (где,кстати, тоже можно заключить однополый брак). В Португалии понадобится минимальный набор документов: заверенное у нотариуса заявление о возможности вступить в брак и свидетельство о рождении.

И, тем не менее, в России такой брак не будет иметь юридической силы. Однополые браки разрешены в 28 странах мира. Впервые они появились в 2001 году в Нидерландах. Факт регистрации закрепляет за парой права на совместное имущество, алименты, наследование, социальное и медицинское страхование, налоговые и кредитные льготы, право на общую фамилию, право не свидетельствовать против супруга в суде и выступать доверенным лицом в случае недееспособности партнера, а также другие права, такие как родительство и воспитание приемных детей.

Вам будет интересно
Новый путеводитель поможет россиянам заключить однополые браки за рубежом Россия, путеводитель, однополые браки, ЛГБТ
Автор инициативы, депутат Виталий Милонов, заявил, что разработает законопроект, запрещающий признание заключённых за рубежом однополых браков на территории России. Об...
26.01.2018 1944