Юбилейный международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 75 годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет 27 января, из-за чего движение по региональной дороге «Санкт-Петербург — Морье» будет закрыто
Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в воскресенье, 27 января, по региональной дороге «Санкт-Петербург — Морье» (Дорога жизни) ограничат движение транспорта с 11.30 до 18.30.
Но автомобилистам не стоит беспокоится, так как Дорожным комитетом организованы пути объезда по трассам «Спецподъезд Ваганово», «Подъезд к Коккорево», «Проба — Лепсари — Борисова Грива», «Подъезд к поселку Рахья», «Станция Магнитная — поселок им. Морозова», «Мельничный Ручей — Кирпичный завод», «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск», а также федеральной дороге А-120 «Магистральная» (Северное полукольцо).
Международный зимний марафон «Дорога жизни» пройдет в 2019 году в 50-й раз. Это традиционное соревнование - день памяти героическим защитникам Ленинграда. Две дистанции – 42,2 км и 5 км пробегут 2 500 человек из 75 регионов России и девяти стран – Великобритании, США, Германии, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Ирландии. Помимо легкоатлетов из близлежащих областей, на старт выйдут участники из Хабаровского, Краснодарского и Камчатского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской и Новосибирской областей, Республики Саха Якутия.
Старт на всех дистанциях 27 января 2019 года в 12:00 Старт дистанции 42 км 195 м - берег Ладожского озера, памятник «Разорванное кольцо». Старт дистанции 5 км - город Всеволожск, 8 км трассы «Дорога Жизни». Финиш дистанций у монумента «Цветок жизни».
Отметим, что в 2018 году на гонке финишировали 2 165 бегунов – 1407 мужчин и 758 женщин.
12.5°



