Александр Дрозденко и Сергей Бебенин возложили цветы на Пискаревском кладбище

Поделиться

Сегодня, 26 января, Александр Дрозденко и Сергей Бебенин приняли участие в возложении цветов на Пискаревском кладбище в Петербурге.

Пискаревское мемориальное кладбище — одно из массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. Там же воздвигнут мемориал павшим. Именно туда пришли почтить память жертв блокады губернатор Ленинградской области и председатель законодательного собрания Ленинградской области.

Мероприятие проводится за день до 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который жители города отмечают 27 января.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко и Сергей Бебенин возложили цветы на Пискаревском кладбище Сергей Бебенин, Санкт-Петербург, Пискаревское кладбище, блокада, Александр Дрозденко
Сегодня, 25 января, в Усть-Луге прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы...
25.01.2019 1584
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это день победы над злом: над холодом, голодом, бомбежками и артобстрелами, над всем, что больше двух лет несло смерть жителям осаждённого города. Мы всегда будем помнить, что эта огромная победа была добыта, одновременно, и доблестью наших воинов, и колоссальной силой духа ленинградцев», — отметил Александр Дрозденко.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти