Владимир Путин: наш долг — передать всю правду о блокаде Ленинграда, чтобы такое не повторилось

Поделиться

Владимир Путин назвал долгом каждого россиянина сохранение памяти о подвиге жителей блокадного Ленинграда, а также заявил, что нужно сделать все возможное, чтобы такие трагедии не повторялись.

amic.ru
«Мы, как и наши потомки, должны сделать все возможное, чтобы такие трагедии никогда не повторялись. Должны твердо стоять на защите памяти каждого, кто приближал победу. Памяти, которой завещано объединять народ, призывать людей к миру и справедливости», — сказал он, выступая на мемориальном мероприятии по случаю 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

«Низкий поклон жителям блокадного Ленинграда, нашим отцам и матерям, нашим дедушкам и бабушкам. Они жили надеждой, верили в победу и думали о будущих поколениях, о нас. Они думали о своих детях и внуках. Сохранили для них культурные ценности и уникальные памятники, наш долг — передать дальше правнукам победителей всю героическую правду о блокадном Ленинграде, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев, нашу боль о сотнях тысяч жертв», — продолжил Путин.

Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником и пожелал им долгих лет жизни.