Чемпионат по «Что? Где? Когда?» вновь пройдет в Ленобласти

Поделиться

Четвертый Чемпионат среди учащейся молодежи по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» пройдет в Ленобласти при поддержке ЗакСобарния региона.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, с инициативой проведения Чемпионата в очередной раз вышли члены постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, в числе которых — Владимир Цой, директор Выборгского музея-заповедника, а в прошлом — один из звездных игроков интеллектуального телевизионного клуба.

В этом году пройдет уже четвертый чемпионат, основная цель которого выявить сильнейшую юношескую команду 47 региона. Отборочный тур состоится с 1 февраля по 3 марта 2019 года в муниципальных образованиях Ленобласти. На них определяться районные финалисты (не более двух команд от одного района), которые встретятся на «очной» игре 14 марта и скорее всего местом ее проведения станет Северная столица.

К участию в Чемпионате допускаются команды, игроки которых обучаются в общеобразовательных организациях Ленинградской области или на первых двух курсах в профессиональных образовательных организациях Ленинградской области. В состав команды может входить от четырех до восьми участников. При этом в каждом туре за команду может выступать не более шести игроков. Замены разрешены только в перерывах между турами.

Положение о конкурсе доступно по ссылке.